Кнутов объяснил, почему ВС РФ не сбивают американские транспортники с оружием для Украины

Кнутов объяснил, почему ВС РФ не сбивают американские транспортники с оружием для Украины

Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил о «глубоком заблуждении» некоторых экспертов, призывающих сбивать американские транспортные самолеты с военной помощью для Украины.

Самолеты ВВС США, отметил он, чаще всего приземляются на польском аэродроме в Жешуве, после чего вооружение следует на Украину наземными маршрутами. Для этого, в том числе, используют гражданский транспорт.

«Едет фура, на которой написано "детское питание", а внутри танк или самоходка. Даже если мы нанесем удар, будут кадры, что мы уничтожили фуру с детским питанием. Эта логистика у них отработана», — рассказал Кнутов изданию «Украина.ру».

Эксперт подчеркнул, что удары по территории Польши не должны рассматриваться в принципе, поскольку это может привести к прямому столкновению России и НАТО.