
Дети из Донбасса с психоневрологическими патологиями разной тяжести смогут пройти реабилитацию в Москве. Поездку в Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы помогла организовать партия «Единая Россия».
«Комитет Единой России по поддержке женских инициатив также помогает семьям с детьми, которые нуждаются в лечении. Родителям из Донецкой Народной Республики передали запас препаратов для поддерживающей терапии. Представители комитета также организовали реабилитацию детей из ЛДНР в санаториях Дагестана. Они отправятся туда в конце сентября», – сообщила замсекретаря генсовета, координатор работы комитета Единой России по поддержке женских инициатив Дарья Лантратова.
Кроме того, Лантратова подчеркнула, что оказание необходимой медицинской помощи на освобожденных территориях является одной из первостепенных задач гуманитарной миссии ЕР. Также организовано обучение врачей из Луганска на базе московского центра. После обучения они смогут продолжить оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь на освобожденных территориях.