
Президент России Владимир Путин дал довольно точное описание сложившихся отношений между Европой и США, которые ведут к торговой войне. Читатели китайского издания «Гуаньча» поддержали мнение российского лидера.
Путин уточнил, что европейские политики начинают осознавать пренебрежительность, которую проявляет Вашингтон. В ответ он посоветовал странам ЕС «не позволять вытирать о себя ноги», что очень понравилось китайцам.
«Восхищаюсь тем, как Путин умеет говорить! Он словно метает дротики и стилеты, и каждый из них попадает прямо в кость», — пишет один из комментаторов.
Другой подметил особую точность описанной ситуации. Он заявив, что ЕС превратился в половой коврик США.
Ранее Владимир Путин назвал безумием политику Европейского союза по ценам на газ. Об этом он заявил в ходе выступления на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.