
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в США в попытке договориться с американским коллегой Джо Байденом о выделении Киеву дополнительной военной помощи. Это усложнит урегулирование конфликта в стране мирным путем, пишет издание Global Times.
Украина сможет получить больше поддержки, что укрепит ее уверенность в правильности своих действий, говорится в статье. Кроме прочего, военные действия на территории страны рискуют стать интенсивнее из-за возможности применения тяжелого оружия.
«Зеленский наконец-то получит еще больше военной помощи от США, что повысит их уверенность в противостоянии с Россией и одновременно осложнит мирные переговоры», — говорится в материале.
Издание также напомнило, что многие американцы не поддерживают выделение Украине дополнительной помощи. Разногласия относительно данного вопроса появляются и в Конгрессе США.