
Воздушная тревога объявлена на территории Сумской и Черниговской областей Украины. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты минцифры страны.
Известно, что сирены звучат в населенных пунктах Сумской и Черниговской областей с 22:37 по московскому времени. Информации о взрывах на территории регионов не поступало. Сведений о пострадавших также не сообщается.
Примечательно, что во вторник воздушную тревогу объявляли сразу по всей Украине. В общей сложности власти регионов включали сирены оповещения три раза.
Вооруженные силы России начали наносить удары по объектам инфраструктуры на Украине 10 октября. Такая мера стала ответом на теракт на Крымском мосту. Украинские спецслужбы взяли на себя ответственность за взрыв.