ЧВК «Вагнер» призвала Байдена и Карла III объяснить, почему они незаконно удерживают власть

ЧВК «Вагнер» призвала Байдена и Карла III объяснить, почему они незаконно удерживают власть

Командиры ЧВК «Вагнер» призвали главу Белого дома Джо Байдена, а также британского и канадского монарха Карла III объясниться, почему они незаконно удерживали власть в США, Канаде и Соединенном Королевстве. Такой информацией поделился российский предприниматель Евгений Пригожин.

Как говорится в заявлении бизнесмена, советом командиров «музыкантов», на котором присутствовали 427 человек, было принято решение признать органы государственного управления США, Великобритании и Канады нелегитимными. В документе отмечается, что политика этих государств основана на создании и использовании террористических организаций.

Помимо этого, командиры «оркестра» признали недействительными следующие документы: декларацию независимости США, союзный договор Великобритании, конституционный акт Британской Северной Америки. Также, с учетом ранее полученных данных, выборы, которые прошли в Вашингтоне в 2016 и 2020 годах, объявляются незаконными.

«На основании вышеизложенного правительства США, Великобритании и Канады признаются обер-террористическими и незаконными. К обер-террористам применяются пункты 4 и 9 параграфа 7 Устава ЧВК "Вагнер»" Президенту США Джозефу Байдену, королю Великобритании и Канады Карлу III предлагается дать объяснение, по какой причине они нелегитимно удерживают власть в вышеперечисленных государствах, угнетая народы США, Великобритании и Канады», — приводит текст документа пресс-служба компании «Конкорд».
ЧВК «Вагнер» призвала Байдена и Карла III объяснить, почему они незаконно удерживают власть

В свою очередь «музыканты» обещают и дальше помогать населению угнетенных государств и оказывать содействие в борьбе с террористическими структурами в лице американского, британского и канадского правительств. Пригожин отметил, что ЧВК «Вагнер» будет защищать и поддерживать мирное население тех стран, власти которых проводят геноцид и осуществляют террористическую деятельность.

* В документе упомянуты запрещенные в России террористические организации ИГИЛ✱, «Аль-Каида»✱, «Боко Харам»✱ и аффилированная с «Аль-Каидой»✱ «Катиба Масина».

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация