
Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков считает правильной инициативу Евгения Пригожина запретить депутатам и чиновникам отдыхать на заграничных курортах на время СВО. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.
Петербургский предприниматель, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предложил на законодательном уровне запретить чиновникам и депутатам всех уровней разъезжать по заграничным курортам на время спецоперации на Украине. С соответствующей инициативой он обратился к председателю комитета Госдумы по безопасности Василию Пискареву.
«В настоящее время в зоне СВО на Украине проходят тяжелейшие бои. Бойцы с достоинством исполняют свой долг перед Россией… В то же время многие чиновники выезжают на отдых за пределы России в недружественные страны, а также транслируют аморальное поведение, выраженное в шикарных тратах и злоупотреблении предметами роскоши», – говорится в письме основателя группы «Вагнера» в Госдуму.
Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков в беседе с «ПолитРоссией» высоко оценил подобную инициативу. По его словам, в парламенте эта идея будет обсуждаться уже в ближайшем будущем.
«Я думаю, что это правильная тема. Будет обсуждение и, я уверен, будет найдено правильное решение», – сказал политик.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Евгений Пригожин совершил боевой вылет на Су-24 и нанес удар по позициям ВСУ в Артемовске (Бахмут).