
Обильный снегопад снова застал врасплох коммунальные службы Петербурга, утверждают жители города в соцсетях. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» собрала комментарии недовольных петербуржцев.
Снегопад и сильный ветер накрыли Петербург 10 февраля. Дороги и тротуары замело за считанные часы, о чем отчитался в соцсетях комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, добавив, что профильные службы приведены в состояние полной готовности.
«Обстановка осложняется шквалистым ветром, который сбивает с ног, грозя повалить неустойчивые конструкции и деревья. Мокрый снег не дает быстро двигаться технике и людям», – говорится в сообщении комитета.
Однако, как справедливо заметили петербуржцы в комментариях, на следующий день сильного ветра не было, однако город так и остался завален снегом.


Некоторые заявили, что снегоуборочная техника и вовсе не появлялась на улицах города.


Впрочем, жители указали на неизменную традицию коммунальщиков: не убирать снег с тротуаров, а засыпать его реагентами.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, какой неудобный вопрос о борьбе со снегом задали петербуржцы городским властям.