
Военный корреспондент Александр Симонов рассказал в личном Telegram-канале об успехах подразделений ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении. Согласно полученной им информации, бойцы вошли в юго-западный район города.
По словам военкора, «музыканты» уничтожили несколько позиций ВСУ и продвинулись в глубь города на данном участке. Сейчас под контролем российских штурмовиков также находятся районы Дачи и Промзоны в восточной части Бахмута (бывший Артемовск).
«Подразделения ЧВК «Вагнер» зашли в еще один район Бахмута Буденовка на юго-западе города. «Музыкантами» был ликвидирован опорный пункт противника, и в настоящее время они продвигаются по территории Мариупольского кладбища», — сообщил Симонов.
Российские штурмовики продолжают наступление на севере города. Ожесточенные бои ведутся в районе Ступки и Мясокомбината, а также на юго-востоке по направлению к Забахмутке и Собачевке.
Командование ЧВК «Вагнер» проводит операцию по окружению ВСУ в Бахмуте и последовательно лишает их путей снабжения. «Музыканты» обходят позиции противника, нанося удары с флангов.
Ранее бойцы «Оркестра» установили контроль над поселком Красная Гора. Бахмут и прилегающие к нему районы превращены украинскими силами в укрепленный район и крупный логистический хаб, для обороны которого Киев регулярно перебрасывает в бывший Артемовск дополнительные подразделения.