Почти 20 сантиметров снега растаяло в Петербурге за минувшие сутки

Почти 20 сантиметров снега растаяло в Петербурге за минувшие сутки

Высота снежного покрова в Санкт-Петербурге за сутки уменьшилась на 18 см и достигла девяти сантиметров, сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

Резкое потепление в Северной столице за минувшие 24 часа растопило две трети сугробов. Ранее высота снежного покрова в мегаполисе достигла 32 сантиметров, что стало самым высоким показателем с начала холодов, написал Леус в своем Telegram-канале.

Петербург уже 14 марта оказался под воздействием циклона, который принес в город теплую погоду. На фоне внезапной оттепели после заморозков и мощных снегопадов Петербург начал утопать в гигантских лужах. Стоит отметить, что всю зиму команда Александра Беглова игнорировала проблему некачественной расчистки улиц от снега.