Шольц: ФРГ будет и дальше оказывать санкционное давление на Россию

Шольц: ФРГ будет и дальше оказывать санкционное давление на Россию

Канцлер Германии Олаф Шольц потребовал не допустить обхода антироссийских ограничений Евросоюза. С соответствующим заявлением он выступил в бундестаге.

По словам немецкого канцлера, возможность избежать рестрикций с помощью третьих стран сводит на нет смысл усилий объединения. На этом фоне он призвал решить возникший вопрос на заседании Евросовета, который запланирован на 23-24 марта.

«И мы продолжим наше санкционное давление», — резюмировал Шольц, сославшись на десятый пакет санкций.

Ранее президент России Владимир Путин объяснил, как следует реагировать на вводимые ограничения. Он выступил за расширение экономических свобод и снижение административных барьеров. Глава государства счел это «тонкой работой», требующей «настройки».