Ушаков: украинский кризис станет одной из тем переговоров Путина и Си Цзиньпина

Ушаков: украинский кризис станет одной из тем переговоров Путина и Си Цзиньпина

Ситуация на украинской земле станет одной из тем на встрече российского лидера Владимира Путина с китайским коллегой Си Цзиньпином. Такое мнение высказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Председатель КНР уже на следующей неделе намерен совершить рабочую поездку в Москву, где у него запланированы переговоры с Путиным. Ушаков выразил уверенность в том, что украинский кризис будет затрагиваться во время разговора лидеров двух стран.

«Конечно, конфликт на Украине будет обсуждаться. Мы высоко ценим сдержанную, выверенную позицию китайского руководства по данному вопросу, мы знаем о китайском плане урегулирования», — отметил Ушаков.

Ранее в Кремле уточнили, что встреча Путина и Си Цзиньпина в формате «один на один» состоится 20 марта. На следующий день у политиков запланированы переговоры.