
Ключ к решению кризиса на Украине находится в руках США и других западных стран, но не Китая. Они глубоко вовлечены в конфликт, сообщило государственное китайское издание Global Times.
Визит председателя КНР Си Цзиньпина 20-22 марта будет туром мира. Китай оказался одной из немногих крупных стран, способных построить мост между Россией и Украиной, говорится в статье.
«Однако следует сказать, что Китай не является причиной украинского кризиса и не является его стороной. Именно США и западные страны глубоко вовлечены в кризис», – предупредил автор.
В руках стран Запада остается «ключ к решению украинского кризиса». Если они продолжат создавать проблемы и не будут сотрудничать, маловероятно, что усилия по установлению мира окажутся эффективными, говорится в публикации.