Пользователей Сети возмутило уничтожение книг на русском языке на Украине

Пользователей Сети возмутило уничтожение книг на русском языке на Украине

Американский телеканал ABC News показал посвященный «отвержению русского языка и культуры» сюжет. В комментариях пользователи Сети сравнили ситуацию на Украине с Третьим рейхом.

В сюжете, в частности показали киевскую печатную фабрику, в которой уничтожают произведения русской литературы, и рассказали о сносе памятников. Пользователей возмутило увиденное.

«Уничтожение огромного количества литературы — просто варварство», — ужаснулся один из комментаторов.

Другие пользователи указывали на сходство действий руководства Украины и политики нацистской Германии. Один из комментаторов отметил, что видит много украинских беженцев на улицах своего города. Между собой они разговаривают на русском, а не украинском языке, рассказал пользователь.