
Похороны погибших в зоне спецоперации бойцов ЧВК «Вагнер» начались в станице Бакинская под Горячим Ключом. На мероприятии собрались сотни неравнодушных граждан, в частности представители средств массовой информации. Все пришли отдать дань уважения Героям СВО.





Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что администрация Горячего Ключа запретила хоронить сотрудников ЧВК «Вагнер» в станице Бакинская, однако церемония 19 марта все же состоится.
«Администрация Горячего Ключа запретила хоронить бойцов ЧВК "Вагнер" на кладбище в станице Бакинская. Завтра в 10 утра состоятся похороны наших бойцов. Всех желающих с ними проститься я приглашаю на кладбище в станицу Бакинская, а также журналистов, желающих поучаствовать в этом траурном моменте», — заявил Пригожин.
Ранее бизнесмен обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой ввести на законодательном уровне наказание для чиновников, которые препятствуют организации похорон добровольцев-участников СВО.