
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поблагодарил всех, кто оказал поддержку в вопросе захоронения павших бойцов «оркестра» на кладбище в Горячем Ключе.
Бизнесмен выразил признательность за то, что администрацию города заставили не препятствовать процессу. Также он поблагодарил тех, кто присутствовал на траурном мероприятии.
«Мы заставили этих подонков спрятаться у себя в кабинетах и не препятствовать нам в этом. Когда мы вместе, мы можем многое», – заявил бизнесмен в аудиосообщении, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».
Пригожин добавил, что в поддержке нуждаются не только бойцы ЧВК «Вагнер», но и другие участники боевых действий.
«Спасибо за вашу поддержку от всех бойцов», – сказал предприниматель.
Похороны погибших в зоне спецоперации бойцов ЧВК «Вагнер» прошли сегодня, 19 марта, в Горячем Ключе. Сотни граждан посетили траурное мероприятие, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни стоял на защите Родины.



Ранее Евгений Пригожин обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой оказать помощь в вопросе захоронения добровольцев — участников СВО. По словам предпринимателя, необходимо законодательно ввести наказания для чиновников, которые пытаются саботировать этот процесс.