МИД Украины вызвал посла Израиля из-за отсутствия прогресса по выделению средств

МИД Украины вызвал посла Израиля из-за отсутствия прогресса по выделению средств

МИД Украины вызвал посла Израиля в Киеве Михаэля Бродского. Дипломату было выражено недовольство в связи с отсутствием прогресса по выделению кредита, сообщило издание «Зеркало недели» со ссылкой на источники.

Известно, что Израиль намеревался выделить Украине кредит в виде государственных гарантий. Сумма долга составляла 200 миллионов долларов. В ведомстве выразили недовольство в связи с медлительностью Иерусалима.

«Сегодня в министерство иностранных дел Украины был вызван посол Израиля на Украине Михаэль Бродский», — говорится в сообщении.

МИД Израиля пообещал Киеву расширить поддержку Украины в феврале текущего года. Как уточнило ведомство, выделенные средства должны пойти на проекты в области здравоохранения и гражданской инфраструктуры.