
Социолог Максим Шугалей предупредил о мошенниках, которые пытаются нажиться на имени ЧВК «Вагнер». По словам главы Фонда защиты национальных ценностей, злоумышленники собирают деньги якобы на раненых бойцов.
Как сообщил Шугалей, мошенники активизируются после каждой публикации о раненых «музыкантах». Социолог отметил, что среди «сборщиков денег» большинство — это злоумышленники.
«ЧВК "Вагнер" обеспечивает своих всем необходимым. Ребята получают лечение, восстанавливаются, вплоть до сложнейшего протезирования», — написал он в Telegram-канале.
Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подчеркивал, что «оркестр» не нуждается ни в какой материальной помощи. По словам бизнесмена, все просьбы к фондам предоставить деньги якобы для ЧВК «Вагнер» не что иное, как мошенничество.