НАТО проведет самые масштабные учения истребителей за всю свою историю

НАТО проведет самые масштабные учения истребителей за всю свою историю

Страны НАТО проведут в июне самые масштабные за всю историю Альянса учения истребителей Air Defender 2023. Об этом сообщили представители минобороны ФРГ.

Отмечается, что маневры пройдут в воздушном пространстве Германии с 12 по 23 июня под руководством немецких ВВС. Предполагается, что в учениях будет задействовано более 200 истребителей, а также до десяти тысяч военнослужащих НАТО.

«Целью маневров является оптимизация и расширение сотрудничества между странами и их вооруженными силами. Кроме того, необходимо подчеркнуть возможности и сплоченность НАТО», — сообщили в бундесвере.

Кроме того, в Берлине предупредили, что во время проведения учений Air Defender 2023 будут отмечаться перебои в гражданском авиасообщении.