Общество
19.02 20:21

Кубок легенд по футболу: Россия выиграла в финале

В финале международного футбольного турнира для ветеранов Россия разгромила сборную Германии.

Девятый розыгрыш Кубка легенд имени Константина Ерёменко традиционно закончился победой российских спортсменов. В финале им противостояла немецкая команда. Воскресный матч закончился со счетом 8:2. В составе сборной России дублем отличились Роман Широков, Дмитрий Аленичев и Алексей Смертин, по одному мячу забили Евгений Алдонин и Константин Зырянов.

В данном турнире могут принимать участие футболисты, возраст которых должен быть не меньше 35 лет. Матчи проводятся в формате мини-футбола по 40 минут (2 тайма по 20 минут). Чемпионат является традиционным соревнованием для футболистов, завершивших карьеру, либо находящихся в состоянии свободного агента. После второго розыгрыша кубок носит имя Константина Еременко, прославленный российский игрок в мини-футбол.

Ранее Politros сообщал об успехах российской команды в турнире на групповом этапе, где футболистам пришлось сразиться со сборной «Звезд футбола» и командой из Нидерландов.