Экс-кандидат в президенты Соединенных Штатов Хиллари Клинтон в очередной раз обвинила в своем проигрыше на выборах Владимира Путина, который якобы хотел причинить ей боль и помочь Дональду Трампу. Об этом сообщает информационный портал ABC News.
В интервью изданию «Четыре угла» Хиллари Клинтон заявила, что президент Российской Федерации Владимир Путин якобы организовал целую операцию с целью причинить ей боль и помочь Дональду Трампу выиграть президентскую гонку.
«Я думаю, что их намерение с самого начало состояло в том, чтобы причинить мне боль и помочь Трампу», – заявила она.
Клинтон считает, что Путин «обиделся» на неё, когда она находилась на посту главы Государственного департамента США и «противостояла некоторым его действиям и авторитаризму».
Экс-кандидат на пост главы Белого дома отметила, что, по её мнению, помощником российского лидера был основатель Wikileaks. Клинтон уверена, что Джулиан Ассанж и Владимир Путин согласовали операцию по дискредитации её политического образа и специально отвлекали общественность от скандальных новостей о Трампе.
Материал подготовила Оксана Волгина
Автор: ПолитРоссия