
Комбат Украинской добровольческой армии Владислав Литвин раскритиковал современные украинские танки. По его словам, танкисты вынуждены использовать домашние тапочки и спортивные штаны, чтобы справиться с жарой в машинах.
Владислав Литвин заявил, что украинским танкистам приходится использовать гражданскую одежду, так как в военной форме слишком жарко. Танки не оборудованы кондиционерами и поэтому в них сложно находиться в теплое время года. Об этом сообщает интернет-портал «Апостроф».
«Если бы кто-то залазил - то он понимал бы, что без тапочек ты там просто сгоришь, потому что эта штука нагревается до 40 градусов. А когда включается движок, который тоже греется - в танке совсем невесело становится. Ну, нет там кондиционеров. В наших танках они не предусмотрены. Это не "Абрамсы"», - отметил военный.
Эксперт отметил, что не видит ничего плохого в том, что украинские танкисты используют гражданскую одежду на боевых заданиях.
Материал подготовил Петр Архипов
Автор: ПолитРоссия