Антон Шипулин выиграл серебро на втором этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира, проходящего в чешском городе Нове-Место. Спортсмен не смог показать более высокий результат из-за не вылеченной до конца болезни.

антон шипулин

Сайт Международного союза биатлонистов сообщает, что первое и третье места в гонке заняли французские спортсмены Мартен Фуркад и Кентен Фийон Майе. Антон Шипулин допустил 2 промаха и проиграл лидеру этапа всего две секунды. Российский биатлонист отметил, что доволен своим результатом, однако посетовал на недомогание из-за недавно перенесенной болезни.

Он также пояснил, что прошедшая в Нове-Место гонка преследования выдалась плотной и контактной, а основной задачей для спортсменов было избежание неверных тактических действий на дистанции.

По результатам общего зачета Кубка мира по биатлону со значительным отрывом лидирует француз Мартен Фуркад с 408 очками, на втором месте Антон Шипулин с 281 очками и на третьем – норвежский биатлонист Йоханнес Бе с 276 очками.