Как сборная России по футболу опозорилась на Евро-2016

Сборная России по футболу с треском вылетела с чемпионата Европы, который проходит во Франции.

В группе национальная сборная страны заняла последнее место, набрав всего лишь одно очко. Стартовала команда неплохо, наблюдалась самоотдача, было видно даже желание футболистов играть и бороться за каждый мяч. В результате, с командой Англии сыграли вничью. Многие даже начали верить в то, что российские футболисты что-то могут и у них, действительно, есть шанс выйти из группы.

Мнение начало меняться в следующем матче против Словакии. Сборная России хоть и пыталась создавать опасные моменты для соперников, но завладеть преимуществом не удавалось. Закончился мачт со счетом 2:1 в пользу словаков. Но и тогда еще оставалась надежда, ведь одержав победу над сборной Уэльса, у России был бы шанс на выход из группы.

Последняя игра группового этапа состоялась вчера. Футболисты Уэльса с первых минут поджали россиян, и всем стало понятно, что игра будет непростой. Уже на 11-ой минуте сборная России пропускает гол, а на 20-ой им забивают второй. Игра не складывалась, россияне совершали глупые ошибки, впереди создать ничего не могли. С такой игрой вряд ли можно было на что-то рассчитывать. И чуда не произошло, Россия пропустила 3 мяч, а забить так ничего и не смогла.

В итоге, сборная России отправляется домой, а тренер Леонид Слуцкий даже сообщил об отставке, хотя его решение еще не окончательное.

21 июня 2016 в 10:58